К основному контенту

Стоит ли торговать газом в 2019 году? Фьючерс на природный газ на сегодня.

Чем прибылен фьючерс на природный газ. Основные причины по которым вы могли бы инвестировать в газ

Исторически природный газ являлся региональным бизнесом. Низкая плотность топлива делает невозможным использование его на грузовых суднах и перевозку за границу. Проблему плотности может решить использование СПГ (сжиженного природного газа), но применение СПГ ограничено из-за высокой стоимости криогенного оборудования и другой инфраструктуры СПГ. Однако разработки, такие как СПГ, могут вскоре изменить экономику бизнеса и сделать торговлю природным газом более практичной. Тем не менее, региональные экономические, политические и регулирующие факторы имеют большее значение для цен на природный газ, чем для многих других товаров. Имея такую информацию, трейдеры должны рассмотреть возможность покупки природного газа по следующим причинам:
  • Потребность в чистом ископаемом топливе
  • Инфляция и слабое хеджирование доллара
  • Диверсификация портфеля

Ставка на спрос

Природный газ считается гораздо более экологически чистым топливом, чем нефть или уголь. Он горит чище и производит меньше выбросов углерода. Кроме того, природный газ легче воздуха. В случае утечки, он рассеется, что дает ему преимущество в безопасности по сравнению с бензином.

Как инфляция и слабое хеджирование доллара влияет на природный газ?

Инвестиции в природный газ - это способ сделать ставку на слабый доллар США и повышенную инфляцию. Природный газ оценивается в долларах США, поэтому производительность крупнейшей в мире валюты может повлиять на его цену. Федеральный резервный банк США поддерживал низкие процентные ставки и низкий курс доллара на протяжении многих лет. Низкий курс доллар может вызвать опасения по поводу инфляции. Поскольку поставки природного газа ограничены, цена товара может извлечь пользу из-за опасений инфляции.

фьючерс на природный газ

Разнообразьте свой портфель

Инвестиции в природный газ наряду с другими товарами - это способ диверсифицировать инвестиционный портфель. Инвесторам, стремящимся к диверсификации по классу активов, следует рассмотреть возможность размещения в свой портфель части таких инвестируемых активов как: природный газ, другие энергоносители, металлы и сельскохозяйственные активы.

Стоит ли инвестировать в природный газ?

Цены на природный газ могут быть нестабильными, и трейдерам следует ожидать значительных колебаний цен. Тем не менее, инвестиции в природный газ могут быть частью разумного плана по снижению риска и диверсификации состава активов в портфеле. Инвестиции в набор сырьевых товаров, который включает природный газ, энергоносители, такие как бензин и сырая нефть, сельскохозяйственные товары и металлы, могут защитить от инфляции. Это также может обезопасить трейдера от волатильности движения отдельных товаров. Существуют три конкретные тенденции, которые могут повысить цены на природный газ в ближайшие годы:
  1. Глобальный спросРазвитие СПГ может сделать природный газ более интернациональным товаром. Поскольку транспортировка природного газа станет более доступной и практичной, спрос на этот товар может возрасти.
  2. Экологические проблемыНекоторые ископаемые виды топлива, такие как уголь, интенсивно изучаются из-за загрязнения, которое они создают. Эти проблемы делают экологичные источники энергии, такие как природный газ, более привлекательными.
  3. Система регулированияИскопаемые виды топлива, такие как уголь и сырая нефть, производят вредные и токсичные выбросы углерода. Китай занимается регулировкой производства топлива приводящего к загрязнению и заменяет угольные заводы природным газом и ветром.
Тем не менее, трейдерам важно учитывать риски инвестирования в природный газ:
  • Глобальный кризис может ослабить спрос на энергию.
  • Более высокие цены на природный газ или низкие затраты на более экологичные источники энергии могут привести к тому, что клиенты заменят потребление.
  • Глобальные экономические или политические потрясения могут укрепить доллар США и ослабить спрос на товары.

Что эксперты думают о природном газе?

Многие энергетические компании видят фьючерс на природный газ ключевым фактором своего будущего роста. Генеральный директор одной из крупнейших энергетических компаний в мире рассматривает энергию как ископаемое топливо будущего: «Природный газ достаточно гибок, чтобы предложить правильную комбинацию с возобновляемыми источниками энергии… мы позиционируем Total SA все больше и больше в газе, и через 35 лет Total SA будет распределять больше нефти, чем газа» (Патрик Пуянне, генеральный директор Total SA). Следующая компания, являющаяся крупнейшей нефтегазовой компанией в США и пятой по величине в мире согласна с такой оценкой: «Природный газ - является главным поворотным моментом игры с меньшими выбросами, гибкостью и изобилием» (ExxonMobil). Однако некоторые аналитики по другому относятся к природному газу. Один из ведущих аналитиков полагает, что увеличение добычи природного газа в США из сланца и снижение спроса приведут к снижению цен в будущем: «Цены на природный газ, были очень низкими и продолжают такими быть. Это также побочный продукт сланцевой революции в США. Природный газ - это то, что обеспечивает большую часть наших потребностей в электроэнергии, верно? И это в сочетании с возобновляемыми источниками энергии является еще одной важной тенденцией, которая повлияет на цены на энергоносители во всем мире. Таким образом, мы также имеем негативный прогноз на длительное будущее» (Дэн Чунг, Fred Alger Management).

Как можно инвестировать в природный газ?

У инвесторов есть несколько способов инвестировать в природный газ:
  • Фьючерс на природный газ является одним из способов. Чикагская товарная биржа (CME) предлагает контракт на фьючерс на природный газ. Контракт основан на доставке в Henry Hub в Луизиане, где сходятся несколько межгосударственных и внутригосударственных трубопроводов. Контракт оценивается в 10 000 миллионов британских тепловых единиц (мм БТЕ) природного газа.
  • Контракт торгуется по всему миру на электронной торговой платформе CME Globex и имеет различные сроки действия.
  • Фьючерсы являются производным инструментом, с помощью которого трейдеры делают ставки с использованием заемных средств на цены товаров. Если цены снижаются, трейдеры должны внести дополнительную маржу, чтобы сохранять свои позиции. По истечении срока действия контракта происходит физический расчет путем поставки природного газа.
  • Фьючерсы считаются инвестициями с высоким уровнем сложности, поскольку такие факторы, как стоимость хранения и процентные ставки, влияют на ценообразование.

Какие бывают фьючерсы на природный газ?

Чикагская товарная биржа предлагает опционный контракт на фьючерсы на природный газ. Опционы также являются производным инструментом, который использует рычаги для инвестирования в товары. Как и в случае с фьючерсами, опционы имеют дату окончания срока действия. Однако опционы также имеют цену исполнения, то есть цену, выше которой опцион не торгует. Покупатели опционов платят цену, так называемую премией за контракт на покупку. Опционная ставка считается успешной только в том случае, если цена фьючерса на природный газ поднимается выше цены исполнения на сумму, превышающую премию, уплаченную за контракт. Следовательно, трейдеры опционов должны быть уверены относительно размера и сроков движения фьючерсов на природный газ для получения прибыли от своих сделок.

ETFs природного газа

Эти финансовые инструменты торгуются также как акции на биржах. Есть несколько ETF (фондовых бирж), которые инвестируют в природный газ, в том числе некоторые, которые делают ставки с использованием заемных средств на этот товар. Однако трейдерам следует опасаться ETF с использованием заемных средств, поскольку они проводят внутридневные сделки. Это делает их эффективными только в качестве инструментов для дневной торговли. К наиболее популярным необеспеченным ETFs природного газа относятся Фонд природного газа США и Индекс природного газа First Trust ISE-Revere.

Акции природного газа

Есть много публичных компаний, которые имеют различные уровни воздействия на цены на природный газ. Инвестирование в такие компании может быть эффективным, из-за доступа к ценам на природный газ и еще многие брокеры имеют доступ к другим продуктам, таким как сырая нефть. Кроме того, акции на газ могут реагировать на другие факторы, такие как региональный спрос на их продукцию, конкуренцию, издержки производства и процентные ставки. Наконец, такие факторы, как управление компанией и общий фондовый рынок, также могут повлиять на эти инвестиции.

CFD - контракт на разницу цен.

Одним из способов инвестирования в природный газ является использование производного инструмента контракта на разницу цен (CFD). CFD контракты позволяют трейдерам спекулировать на цене акций природного газа. Стоимость CFD - это разница между ценой природного газа или его акций на момент покупки и его текущей ценой. Многие регулируемые брокеры по всему миру предлагают CFD на природный газ и его акции. Клиенты вносят средства через брокера, который служит маржой. Преимущество CFD заключается в том, что трейдеры могут иметь доступ к ценам на природный газ без необходимости покупать акции, ETF, фьючерсы или опционы. Важно: CFD являются сложными инструментами и имеют высокий риск быстрой потери денег из-за левереджа, 74-89% счетов розничных трейдеров теряют деньги при торговле CFD. Трейдеру следует подумать и проанализировать как работают CFD, и может ли он позволить себе риск потери денег.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Форекс газ: как торговать газом?

Форекс газ - основы Говоря об энергоносителях, нет сомнений, что нефть является самой популярной. Тем не менее, это далеко не единственный инструмент, к которому обращаются, когда стремятся сохранить свою торговую диверсификацию. Природный газ отличается от нефти и является вторым наиболее продаваемым энергоносителем.В статье мы рассмотрим уникальные характеристики этого ископаемого топлива, основные причины, по которым его выбирают трейдеры, и то, какие возможности он открывает на торговом рынке. Что такое природный газ? Природный газ обычно ошибочно считают побочным продуктом сырой нефти и смези бензина и мазуты, но на самом деле это не так. Природный газ существует наряду с запасами нефти, но он не перерабатывается из сырой нефти, такой как бензин или мазут. Газ является одним из самых чистых источников энергии благодаря низким выбросам углекислого газа при сжигании. В последние годы технология бурения, используемая для добычи природного газа, значительно продвинулась, что пом

Торговля газом: как начать? Все преимущества и недостатки торговли газом.

Торговля газом: почему меняется цена на газ? Цена на природный газ колеблется в силу случая, поскольку газ является востребованным активом на бирже. Цена на природный газ определяется глобальным предложением и спросом на физический товар, а также ожиданиями на предложение и спрос со стороны торговцев. Трейдеры открывающие внутридневные сделки не оценивают «реальную» стоимость природного газа. Вместо этого, трейдеры получают прибыль от ежедневных колебаний цен на товар, пытаясь заработать деньги независимо от того, растет ли его цена , падает или остается практически неизменной. Фьючерсные рынки Внутридневная торговля газом заключается в спекуляции на его краткосрочных ценовых движениях. Физический природный газ не обрабатывается и не переходит во владение, скорее все торговые операции совершаются в электронной форме, и на торговом счете отражаются только данные прибыли или убытков. Существует несколько способов торговли природным газом. Одним из способов является фьючерсн

Динамика цен на природный газ. Анализ рынка и различных графиков.

Какова динамика цен на природный газ? Фьючерс на природный газ (NG) являются: Третьим в мире по величине объема товарным фьючерсным контрактом на поставку. Широко используемым в качестве национальной эталонной цены на природный газ, важнейшим мировой источником энергии. Элементом, который позволяет участникам рынка осуществлять хеджирование для управления рисками, связанными с волатильностью цен на природный газ, обусловленной спросом. Далее мы рассмотрим анализ аномального роста и падения цены на фьючерсный контракт в 2018-2019 и попробуем выстроить долгосрочный прогноз. Для примера используем данные торгов фьючерсным контрактом NG на дневном периоде. Помимо динамики цены и объем, на график настроен индикатор Stacked Imbalance. Динамика цен на природный газ и цена фьючерсного контракта на природный газ торговалась в диапазоне между уровнем поддержки 2,55$ и уровням сопротивления 3.0 доллара за контракт в течение долгого периода (большинство месяцев 2017-2018 годов) .